Full Details for Lot 117

Auction 828, Lot # 117

ARMARIO
SIGLO XIX
Estilo INGLÉS. Madera tallada, decorada con flores y motivos vegetales y geométricos. Dos puertas abatibles. Se compone de dos cuerpos desmontables. Incluye llave.
Detalles de conservación, estructura y restauración.
200 x 129 x 61 cm

Estimado $ 25,000-40,000